Сегодня: г.

Вандалы напали на «Русский дом» в Берлине

Российский дом науки и культуры в Берлине.

Фото: ru.wikipedia.org

На фоне развернувшейся в западных странах русофобии и небывалого всплеска негативного отношения к русским из-за начатой Россией специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины вандалы осквернили здание Русского дома в Берлине, начертав на здании слово «Убийцы» на немецком языке. Как следует из публикации в газете Berliner Zeitung, акт вандализма вскрылся утром в четверг. По словам собеседника РИА Новости, «нанесенные на входе надписи были сразу смыты», полиция в курсе инцидента.

Русский дом в Берлине, или, другими словами, Российский дом науки и культуры, как сказано на его официальном сайте, – это крупнейший зарубежный культурный институт в мире. Ежегодное количество участников программ и мероприятий Русского дома составляет около 200 тысяч человек. Культурный центр был открыт в 1984 году в Восточном Берлине как Дом советской науки и культуры.  

Сегодня стало известно, что компания Meta временно разрешила публиковать пользователям Facebook и Instagram в некоторых странах призывы к убийству российских военных. В ответ на это генеральная прокуратура России потребовала суд признать компанию Meta экстремистской организацией и запретить ее деятельность на территории РФ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля