Сегодня: г.

Вашингтон: кибератаки США не противоречат нежеланию прямого конфликта с РФ

Начальник киберкомандования американских ВС, руководитель Агентства национальной безопасности (АНБ) генерал Пол Накасоне.

Фото: Global Look Press

В Вашингтоне заявили об отсутствии противоречий в кибератаках и нежелании прямого конфликта с Россией. Любая киберактивность против РФ не является нарушением политики США по предотвращению прямого конфликта с Российской Федерацией, заявила на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Ранее начальник киберкомандования американских ВС, руководителя Агентства национальной безопасности (АНБ) генерал Пол Накасоне сообщил о проведении серии «наступательных цифровых операций» в поддержку Украины. Такое заявление он сделал британскому изданию Sky News.

По словам генерала, все «цифровые операции» против России проводятся под гражданским надзором и в соответствии с политикой Министерства обороны США. При этом Накасоне отказался вдаваться в детали и подтверждать законность подобных действий.

В свою очередь Карин Жан-Пьер, отвечая на просьбу прокомментировать заявление главы Киберкомандования США, сказала, что сказанное Полом Накасоне не противоречит ранее изложенной Байденом позиции властей США.

«Нет, это не так. Мы это так не воспринимаем», — сообщила Жан-Пьер. «Здесь (в Белом доме — прим. Ред.) бывали киберэксперты, они рассказывали, в чем состоит наш план. Он не изменился. То есть ответ простой – нет», — добавила она, не пояснив, почему в администрации США придерживаются такой позиции.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 76 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля