Сегодня: г.

Верховная рада планирует поддержать решение СНБО по санкциям против РФ

Фото: Global Look Press

Верховная рада Украины собирается поддержать решение Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) по поводу санкций против российских физических и юридических лиц. Об этом сообщил депутат Рады Ярослав Железняк.

«На ближайшей пленарной неделе Рада одобрит решение СНБО относительно санкций по отношению к физическим и юридическим лицам из РФ. Пакет будет состоять из десяти пунктов», — написал украинский депутат в своем Telegram-канале.

Также парламентарий отметил, что среди пунктов пакета антироссийских санкций есть запрет на вывод капитала из Украины в пользу юрлиц и физлиц России, остановка разрешений на пользование недрами, запрет на приватизацию и аренду государственного имущества, на публичные закупки товаров, работ, услуг связанных с РФ, запрет захода судов и самолетов, связанных с Россией, запрет на инвестиции в РФ, запрет на приобретение права собственности на землю для лиц, связанных с РФ.

При этом, по словам, украинского депутата вышеупомянутые санкции не будут касаться граждан России, которые находятся в Украине на законных основаниях и связанных с ними юридическими лицами.

Также Железняк отметил, что продолжительность санкций будет составлять 10 лет.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля