Сегодня: г.

Власти США допустили разморозку счетов Афганистана

Фото: Global Look Press

США готовы содействовать стабилизации экономики Афганистана. С правительством страны идет проработка вопроса разморозки государственных счетов. Об этом заявил специальный представитель США  Томас Вест.

Штаты остаются крупнейшим донором гуманитарной помощи Афганистану. С августа 2021 года они предоставили помощи на $1 млрд. «Вашингтон работает с Центробанком и кабмином Афганистана по разморозке государственных средств», — рассказал Вест  на международной конференции «Афганистан: безопасность и экономическое развитие», она проходит в Ташкенте.

Американский дипломат заверил в приверженности Вашингтона курса на стабилизацию афганской экономики. Благодаря действиям международного сообщества, по мнению Веста, в стране удалось предотвратить тяжелейший гуманитарный кризис и пережить зиму.

В международной конференции по Афганистану, проходящей в Узбекистане, участвуют делегации более 20 государств. В их числе делегация талибов (представляют запрещенную в РФ террористическую организацию «Талибан»), которую возглавляет и.о. министра иностранных дел Афганистана Амир Хан Муттаки.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля