Сегодня: г.

Власти США поздравили Эммануэля Макрона с переизбранием

Эммануэль Макрон со своей супругой в ночь подведения итогов выборов во Франции. Фото: Global Look Press

Власти США поздравили Эммануэля Макрона с переизбранием на пост президента Франции и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество, в том числе по вопросам, связанным с ситуацией на Украине. Об этом представитель американского Госдепартамента сообщил ТАСС в ответ на просьбу дать комментарий по итогам выборов во Франции.

«Мы поздравляем президента Макрона с его переизбранием. Мы с нетерпением ожидаем нашего дальнейшего тесного сотрудничества по общим ценностям и приоритетным вопросам, которые лежат в основе нашего давнего и прочного союза, это включает наши общие усилия по поддержке народа Украины перед лицом российской агрессии», — цитирует его слова агентство.

В воскресенье 24 апреля во Франции прошел второй тур президентских выборов, по предварительным итогам победу на котором одержал Эммануэль Макрон. Его оппонент, глава «Национального объединения» Марин Ле Пен признала свое поражение, назвав свой результат «потрясающим успехом». После оглашения предварительных результатов выборов, во Франции начались акции протеста и стычки с полицией несогласных с их итогами.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля