Сегодня: г.

Внутри группы Pink Floyd началась война из-за Украины

Фото: Global Look Press

Участникам группы Pink Floyd не нужна еще одна причина ненавидеть друг друга, но СВО на Украине дало многолетней вражде дополнительный импульс. Дэвид Гилмор и Роджер Уотерс находятся в ссоре уже четыре десятилетия. Намного дольше, чем они провели в одной группе.

Ранее в этом месяце Уотерс дал взрывное интервью CNN, в котором назвал президента США Джо Байдена «военным преступником», который «разжигает огонь на Украине». Он раскритиковал НАТО за то, что оно «продвинулось прямо к границе с Россией». На всякий случай он добавил, что «Тайвань является частью Китая».

Он и ранее возмущался западную общественность, называя Израиль «государством апартеида», а Дональда Трампа «жадной тварью из канализации».

78-летний Уотерс, один из основателей Pink Floyd, покинул группу в 1985 году. Гилмор присоединился к группе в 1967 году. Он совершенно иначе относится к СВО. В апреле

Он выпустил новый сингл Hey Hey, Rise Up! с изображением Андрея Хлывнюка, фронтмена украинской рок-группы BoomBox. О ней музыканту рассказал его невестка-украинка Янина. Сингл имел важное значение для фанатов, ждавших новых песен с 1994 года.

О позиции Уотерса Гилмор высказался следующим образом: «Скажем так, я был разочарован, и давайте забудем о нем».

Читайте также: «Украина дорвала Pink Floyd пополам»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля