Сегодня: г.

Военкомы Московского региона об особенностях весеннего призыва: кто получит отсрочку

«Ни один призывник не будет подключаться к спецоперации», — сказал генерал Щепилов. Он отметил, что на этот счет есть указание президента, и все военкоматы его выполняют.

Призывники из Москвы будут направлены в воинские части в основном Западного военного округа, и во все виды и рода Вооруженных сил.

В свою очередь, военный комиссар Московской области полковник Алексей Астахов также заявил, что призывники из Подмосковья не будут направляться на специальную операцию. По его словам, спецоперация проводится только силами военнослужащих контрактной службы.

В Москве весной 2022 года на военную службу планируется призвать даже несколько меньше молодых людей, чем в прошлом году. В Подмосковье та же ситуация. «Порядка шести тысяч граждан Московской области будут направлены на военную службу в Вооруженные силы, а также в Росгвардию, МЧС», — сказал полковник Астахов.

Отправка первых групп новобранцев весеннего призыва 2022 года в Москве запланирована на третью декаду мая. «Третья декада мая — отправка», — сказал военком Москвы. Он пояснил, что пока с призывниками работают призывные комиссии, которые изучают их личные дела и основания для отсрочки для призыва на военную службу, если они есть.

Один из вопросов, интересующих призывников — могут ли они пользоваться на сборном пункте мобильными телефонами? Ответ: разрешено пользоваться мобильными телефонами только определенных моделей. Основные требования: телефон должен быть «кнопочный», без возможности фото- и видеосъемки и без доступа в Интернет. Это связано с требованием неразглашения военной тайны.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля