Сегодня: г.

Военкор Газдиев рассказал о ситуации на «Азовстали»

Комбинат «Азовсталь». Фото: Кадр видео с беспилотника РИА «Новости».

Военный корреспондент RT Мурад Газдиев рассказал о ситуации на комбинате «Азовсталь», который сейчас заблокирован российскими войсками и войсками ДНР, и в подвалах которого находятся мирные граждане, а также бойцы украинских добровольческих батальонов, которые продолжают оказывать сопротивление.

«Территория промзоны закупорена намертво», — рассказал в своем репортаже Газдиев. Видео было размещено в Телеграм-канале RT.

По словам журналистам, с севера комбинат контролируется войска России, ДНР, а также подразделениями Чечни. А с юга промзона ««зашита» снайперами, пехотой, тяжёлой техникой и ПТРК».

Также он отметил, что всю территорию просматривают наблюдатели, также ведется съемка с дронов, поэтому контролируются все передвижения украинских бойцов по поверхности.

По его словам, переговоры ведутся ежедневно во время режима тишины. В ходе переговоров представителям украинской стороны предлагается сдаться. Однако украинцы используют режим тишины, как заявил Газдиев, для «переброски припасов, амуниции и для ротации своих боевиков по поверхности промзоны».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля