Сегодня: г.

Военный эксперт назвал вероятной войну между Турцией и Грецией

Фото: Кадр из видео.

Военный эксперт Виктор Баранец прокомментировал напряжение отношений между Турцией и Грецией в Восточном Средиземноморье.

«Война очень вероятна», — приводит мнение аналитика портал «360tv».

Баранец добавил, что из Анкары уже раздавались подобные угрозы.

«Она не потерпит того самовольства, которое Греция вытворяет в море», — подчеркнул Баранец, отметив, что в этом районе Средиземного моря обнаружились огромные запасы нефти.

Эксперт также напомнил, что Греция и Турция конфликтуют уже давно и их корабли при встрече стали направлять друг на друга орудия.

Накануне сообщалось, что министр иностранных дел Греции Никос Дендиас написал письма главе европейской дипломатии Жозепу Боррелю и генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу, в которых указал, что президент Турции Реджеп Тайп Эрдоган допустил подстрекательские заявления об оккупации Грецией острова в Эгейском море и угрозах, что Афины заплатят за это высокую цену.

Дендиас назвал тон заявлений Эрдогана «откровенно угрожающим» и оскорбляющим народ Греции.

«Эта риторика сочетается с резким ростом случаев нарушения суверенитета моей страны», — добавил греческий министр, подчеркнув, что Турция, по-видимому, представляет будущую агрессию ка уже подготовленную и оправданную со стороны Турции.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля