Сегодня: г.

Володин потребовал от США ответить за преступления киевского режима

Фото: Александр Астафьев

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что США принимают участие в военных действиях на Украине. В своем Telegram-канале председатель нижней палаты российского парламента указал на слова американского президента Джо Байдена. Тот требовал пресечь утечки об обмене развединформацией с Украиной. Таким образом, он признался, что Вашингтон рассекретили.

Володин добавил, что речь идет не только о поставке вооружений и техники. Как оказалось, Вашингтон бросил в помощь «киевскому нацистскому режиму» силы американской разведки. По словам спикера Госдумы, сегодня Вашингтон «по сути координирует и разрабатывает военные операции, напрямую участвуя тем самым в боевых действиях против нашей страны».

В итоге Володин подчеркнул, что за преступления, «совершаемые на Украине киевским нацистским режимом, должно понести ответственность и руководство США». По его словам, американские власти должны пополнить список военных преступников.

Ранее NBC сообщил, что Байден требует от спецслужб и Пентагона не допускать утечек в СМИ информации о разведывательной помощи Украине. Он считает публикации по данной тематике «контрпродуктивными» и «отвлекающими от целей».

Перед этим сообщалось, что США в режиме реального времени передают Украине информацию об обстановке, в том числе о перемещении российских войск.

Читайте также «Американское финансирование Украины почти исчерпано: Байден просит еще денег»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля