Сегодня: г.

Володин потребовал отставки Борреля после слов о конфликте на Украине

Фото: Александр Астафьев

Спикер Госдумы Вячеслав Володин жестко прокомментировал слова главы европейской дипломатии Жозепа Борреля. Тот ранее пожелал, чтобы конфликт был разрешен не дипломатическим, а военным путем.

По словам Володина, Боррель должен быть немедленно отправлен в отставку странами Евросоюза. Председатель верхней палаты указал, что долг Борреля «искать решение проблемы дипломатическим путём».

При этом Володин в своем Telegram-канале отметил, что такие заявления из Европы дают понять, «какую роль отводят Вашингтон и Брюссель Украине». Это открытое заявление о цели, а именно «то, к чему они шли годами, поставляя оружие на Украину и поддерживая нацистскую идеологию».

Спикер Госдумы также добавил, что «война до последнего украинца стала официальной политикой стран Евросоюза и НАТО».

Ранее верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Боррель во время визита в Киев впервые в истории Евросоюза пожелал, чтобы конфликт был разрешен не дипломатическим, а военным путем. Этими постами он завершил свой визит на Украину, куда Боррель сопровождал своего прямого начальника — главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен.

После этого официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о превращении Евросоюза в «экономический отдел» НАТО.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля