Сегодня: г.

Володин призвал бизнес не наживаться на людях

Фото: Global Look Press

На фоне антироссийских санкций многие граждане вспомнили 1990-е годы и начали запасаться продуктами питания, создавая ажиотажный спрос. Но сейчас совсем другое время, население никто не оставит один на один с проблемами.

Об этом в Telegram написал спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, ажиотаж будет на руку только спекулянтам. Володин подчеркнул, что сейчас кто-то отдает последнее, чтобы помочь беженцам с Донбасса, а кто-то уезжает за границу или, оставаясь в стране, наживается на собственных согражданах.

«Бизнесу ни в коем случае нельзя наживаться на людях, необходимо пересмотреть подходы, самим инициировать решения, которые снимут проблемы, пусть и ценой личной прибыли», — заявил Володин.

Он пояснил, что внешние рынки, которые стимулировали цены, закрылись. Стоимость товаров в стране должна уменьшаться. Володин еще раз подчеркнул, что сейчас надо думать не о прибыли, а о людях, сохранении рабочих мест в условиях бегства иностранных компаний, расширении производства и ситуации в стране.

Ранее спикер нижней палаты парламента призвал заместителя госсекретаря США Викторию Нуланд дать показания в рамках расследования о работе биолабораторий на Украине.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля