Сегодня: г.

WSJ: Байден рискует потерять поддержку американских журналистов

Фото: Global Look Press

Президент США Джо Байден рискует потерять поддержку американских журналистов, так как отказывает им в неформальных беседах и избегает публичных выступлений, сообщает The Wall Street Journal.

Как полагает автор статьи Джеймс Фриман, американский лидер отказывает СМИ в сотрудничестве, что серьёзно раздражает репортёров, не обладающих доступом к столь важному источнику информации.

Таким образом журналисты Макс Тани и Алекс Томпсон из Politico сообщили, что в ходе одной из редких встреч с прессой Байден не стал отвечать на вопросы, а сразу приступил к критике того, как медиа освещают работу его администрации.

Также со времени вступления в должность глава государства не приходил на так называемые сидячие интервью ни для газет (The New York Times, Washington Post), ни для агентств (Associated Press и Reuters). Отдельное недоумение у Фримана вызвало то, что президент от Демократической партии ни разу не провёл полноценной беседы с главным партийным рупором — телеканалом CNN.

Главный корреспондент The New York Times в пуле Белого дома Питер Бейкер подчеркнул, что Байден — это пятый президент, работу которого он освещает, и первый, у которого ему не удалось взять интервью. Он обратил внимание, что президент говорит о защите демократии, но отвечать на вопросы людей, которые «не на вашей стороне» — тоже часть демократии.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля