Сегодня: г.

За сутки зафиксировано 15 ударов со стороны ВСУ по Энергодару и Запорожской АЭС

Фото: Global Look Press

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают провокации на Запорожской АЭС с целью создания угрозы техногенной катастрофы. За прошедшие сутки они выпустили по Энергодару и электростанции 15 артиллерийских снарядов. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

«В течение суток зафиксировано 15 артиллерийских обстрелов города Энергодар и территории Запорожской АЭС со стороны ВСУ.  Всего украинской артиллерией выпущено 20 снарядов, в том числе три по территории атомной электростанции», – заявил офицер во время очередного брифинга.

Конашенков добавил, что один из снарядов попал на крышу первого спецкорпуса, второй — в район перехода между первым спецкорпусом и вторым энергоблоком. Третий боеприпас, по словам представителя оборонного ведомства, разорвался вблизи баков для хранения дистиллированной воды, находящиеся около второго энергоблока.

Также генерал во время брифинга, заявил, что обстрелы ВСУ по Энергодару и ЗАЭС велись из района населенного пункта Марганец в Днепропетровской области. В результате ответного артиллерийского огня со стороны ВС РФ, огневые точки были подавлены.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 37 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля