Сегодня: г.

Захарова рассказала, как проходят «попойки» на съездах партий в Британии

фото: мария захарова. источник: википедия

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова написала в среду в своем телеграм-канале о том, что «с любопытством» следит за правительственным кризисом, который развивается сейчас в Британии.

Накануне в Лондоне подали в отставку два ключевых министра, после чего к ним присоединились еще несколько политиков чуть пониже рангом.

Как напомнила Захарова, «скандал разворачивается в связи с недавним пьяным дебошем», устроенным Кристофером Пинчером. На фоне этого скандала премьеру Великобритании Борису Джонсону «предъявили претензии, что он, прекрасно зная о небезупречном прошлом Пинчера, назначил его на должность заместителя координатора парламентской фракции консерваторов».

Как заявила российский дипломат, «те, кто знал предысторию, восприняли этот кризис как закономерный».

Она рассказала, что один из российских дипломатов «по долгу службы неоднократно принимал участие в съездах Консервативной партии в качестве наблюдателя». На эти мероприятия «традиционно приезжала вся верхушка тори во главе с премьер-министром». И возвращался с этих «съездов» россиянин «с широкозакрытыми от ужаса глазами», несмотря на то, что «российского дипломата количеством алкоголя не запугать».

По словам Захаровой, если на что-то и были похожи эти сборы, «так на глобальную попойку».

«То, что творили британские партработники, приводило их к потере не столько пространственной, сколько человеческой ориентации, включая гендерную», — утверждает официальный представитель МИД РФ.

По ее словам, уже с самого утра «холёные партийные активисты» начинают пить шампанские вина «самых дорогих марок». После них они «переходят на пиво», которое пьют «в каких-то космических объёмах». А к вечеру тори уже «заливают глаза» всем, что горит», опустошая в ходе своих вечеринок «запасы крепкого спиртного» во всех городских барах.

При этом Захарова отмечает, что это «проблема не наша», а британцев. Но дело в том, что, по ее мнению, «правящая консервативная партия Британии» — то есть, «участники глобальной вечеринки» — создала «для простых и трудолюбивых британцев во многом непреодолимые трудности экономического характера».

При этом, сколько бы там не повторяли «как заклинание «Москва. Кремль. Путин.», англичан «обмануть им не удаётся», потому что люди «знают, кто довёл ситуацию в Британии до коллапса, грозящего распадом».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля