Сегодня: г.

Захарова: США пытаются отвести внимание от своих биолабораторий на Украине

Фото: Наталья Мущинкина

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о попытках США отвести внимание от своих биолабораторий на Украине, сообщает RT. Такое заявление Захарова сделала в интервью изданию.

По словам дипломата, российская сторона, озвучив с трибун ряда международных организаций, включая ООН, информацию об американских биолабораториях на Украине, призвав власти США представить разъяснения.

Однако, по словам Захарововй, «Вашингтон вполне прогнозируемо не демонстрирует готовности делиться с общественностью какими-либо субстантивными сведениями о своей военно-биологической программе на Украине».

Представитель МИД подчеркнула, что в США не только отказались от объяснений, но и попытались отвлечь внимание от этой темы.

Белый дом, по словам Захаровой, «посчитав нападение лучшей защитой, запустил очередную пропагандистскую кампанию», заявив, что привлечение внимания к деятельности американских биологов является «дымовой завесой», которой Москва якобы «попытается прикрыться при потенциальном использовании в рамках специальной военной операции (СВО) ВС России биологического и химического оружия».

Также Захарова отметила, что «грубая попытка властей США увести публичный фокус со взрывоопасной для себя темы» была «активно поддержана политическим руководством Германии».

Новую антироссийскую риторику ФРГ дипломат назвала «беспрецедентной по степени агрессивности». И высказала мнение, что и сама Германия, наряду с США, до начала спецоперации на протяжении многих лет вела военно-биологическую деятельность на Украине и, возможно, продолжает вести сейчас.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля