Сегодня: г.

Захарова заявила, что Евросоюзом управляют США

Фото: Global Look Press

В свете ситуации на Украине Европейский союз управляется из Соединенных Штатов. Такую позицию высказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. При этом она уточнила, что европейцам и их политическим деятелем такая ситуация не нужна.

«Уже многие, если не подавляющее большинство, понимает, кто эту игру затеял, зачем все это нужно, и кому это нужно в первую очередь», — отметила дипломат.

При этом, по словам Захаровой, подобный «миф» надолго не приживётся, все исчезнет как туман. Более того, управление со стороны Вашингтона не нужно жителям ЕС и европейским политикам, находящимся во власти или в оппозиции, считает она. Однако они не могут от него избавиться.

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства подчеркнула, что Евросоюз страдает, поскольку на него оказывается «колоссальное давление».

Захарова также заявила, что такая «жуткая и разрушительная волна» не нужна никому, кроме американцев. По ее мнению, США пытаются ослабить Европу, стравить Москву и Брюссель, чтобы и дальше разжигать конфликтные ситуации и подбрасывать порох в огонь. Представитель МИД РФ добавила, что для этих целей в жертву как раз был принесен Киев.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 70 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля