Сегодня: г.

Захарова заявила, что у США не получилось с «отменой» России

Фото: Global Look Press

США и их сателлиты не смогли добиться международной изоляции России, а скорее перешли к самоизоляции, тогда как большинство стран мира сохраняет нормальные отношения с РФ. Об этом заявила, комментируя в своем Telegram-канале выступления американских политиков, официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Реальность сегодняшнего дня – многополярность», — подчеркнула Захарова. По ее словам, Москва вместе с партнерами по БРИКС «олицетворяет привлекательную альтернативу пресловутому западному «миропорядку, основанному на правилах»».

Именно поэтому попытки «отменить Россию» у Белого дома неизменно заканчиваются неудачей, резюмировала представитель МИД РФ. «Нанести нам «поражение», «разорвать в клочья экономику», «поставить на колени» Америке не по зубам», — констатировала Захарова.

Напомним, масштабные санкции против России были объявлены западными странами после начала военной спецоперации на Украине в феврале этого года. Однако эти санкции не затрагивают важнейший для ЕС вопрос газового экспорта России, в результате валютная выручка РФ остается значительной. Недружественные страны были вынуждены также пойти на частичную отмену санкций, касающихся зернового экспорта и удобрений.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля