Сегодня: г.

Захарова заявила, что Украина поощряет интернет-терроризм

Мария Захарова.

Фото: Global Look Press

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление заместителя министра цифровой трансформации Украины Александра Борнякова о создании на Украине «интернациональной «IT-армии».

«Вот так создается кибер-ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация)», – написала Захарова в своем ТГ-канале, обрисовав механизмы формирования нынешней «террористической» интернет-политики украинских властей.

Захарова указывает, что киевский режим «не брезгует буквально ничем» и «не прекращает плодить всевозможные «мобилизационные» инициативы. «То наемников со всего мира прямо через информресурсы посольств начнут зазывать…, то автоматы и гранатометы направо и налево всем желающим раздавать начнут», – приводит примеры Захарова. Сюда же она отнесла и освобождение из украинских тюрем уголовников и раздачу им оружия.

Теперь же, пишет она, «дошла очередь и до виртуальной «мобилизации», связанной, очевидно, с тем, что собственные ресурсы всяческих фейкометов из ЦИПсО к настоящему моменту оказались немного потрепаны». Именно поэтому, по ее мнению, замминистра цифровой трансформации Украины Александр Борняков решил создать «ни много ни мало интернациональную «IT-армию», в рядах которой украинские власти будут рады видеть «самых отъявленных хакеров, цифровых преступников и прочий киберсброд со всего света».

«Еще прямым текстом приветствуется взлом аккаунтов крупных российских компаний», – отметила официальный представитель МИД РФ, рассказав, как спустя три дня после заявления о создании Украиной IT-армии на дочерние структуры ПАО «Роснефть» в Германии была совершена самая интенсивная за все время с начала спецоперации на Украине кибератака. В результате были созданы серьезные риски для операционной деятельности компании, под угрозой оказалось функционирование местных НПЗ на фоне удорожания бензина и дизтоплива в Европе.

По словам Захаровой, «Киев открыто благословляет своих будущих подопечных на интернет-терроризм», а «либеральные демократии делают ставку на какую-то темную силу, будь то нацисты на Украине или радикальные исламисты на Ближнем Востоке». А потом сами же становятся ее мишенью.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля