Сегодня: г.

Захарова заявила об ответных мерах из-за того, что Юргенса не пустили в Латвию

Фото: Наталья Мущинкина

Из-за провокационных действий правоохранительных органов Латвии, которые не пустили в страну Президента Всероссийского союза страховщиков Игоря Юргенса, в Министерство иностранных дел России была вызвана временная поверенная в делах Латвии в России Даце Рутка, которой были вручены две ноты протеста. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«На днях в связи с провокационными действиями латвийских правоохранительных органов в МИД России была вызвана временная поверенная в делах Латвии в России Даце Рутка, которой были вручены две ноты протеста», — написала Захарова в своем Telegram-канале.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, по заявлению дипломата, не понял обращения российского дипломатического ведомства и заявил, что российской стороне «бессмысленно протестовать против того, что происходит на территории Латвии», а также то, что власти страны «будут продолжать действовать в интересах национальной безопасности».

«Ну что же. Высказывания господина Ринкевича лишний раз подтверждают, что в Риге даже не помышляют об исправлении ситуации. В этой связи, как это заведено в международных отношениях, будем рассматривать возможные ответные меры», — добавила в конце Захарова.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля