Сегодня: г.

Замглавы херсонской ВГА Стремоусов сообщил об угрозах убийством

Кирилл Стремоусов

Фото: Кадр из видео

В адрес замглавы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилла Стремоусова и его семьи начали поступать угрозы убийством. Об этом рассказал сам чиновник в своем Telegram-канале.

Тем не менее, по его словам, это не вернет освобожденные территории под контроль Киева и «не остановит развитие России», утверждает Стремоусов. В опубликованном видеоролике он также написал, что Херсон «потихоньку возвращается к мирной и стабильной жизни». По его словам, там честь и достоинство гражданина РФ является «приоритетным направлением государственности и находится под личным контролем Владимира Владимировича Путина».

Стремоусов также подчеркнул, что контрнаступления украинских войск, «которые то ли срываются, то ли это форма комичности Зеленского и прочих министров и их представителей», подтверждают, что несостоятельность данных людей направлена «исключительно на освоение грантовой системы».

В последние месяцы на территориях Херсонской и Запорожской областей, перешедших под контроль России, периодически происходят попытки покушений на местных чиновников. Так, 23 августа в Херсонской области было совершено покушение на заместителя начальника департамента внутренней политики администрации подконтрольной ВС России Херсонской области Игоря Телегина. Сработало самодельное взрывное устройство, но чиновник жив и здоров.

До этого было совершено покушение на мэра Мариуполя. Взрывное устройство заложили рядом с въездом в мариупольский зоопарк. Чиновник подъезжал к учреждению, когда произошел взрыв. Сам мэр города не пострадал.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля