Сегодня: г.

Замглавы Минпромторга России предложил озаботиться созданием кибервойск

Фото: pixabay.com

Заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Василий Шпак предложил подумать о создании в России кибервойск и гособоронзаказа в этой сфере. Об этом он сообщил 22 марта на заседании комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

По мнению Шпака, в этой сфере российские разработчики могли бы получать «занятость и, развивая свои профессиональные компетенции, приносить пользу своей стране», одновременно действуя в соответствии со своими патриотическими чувствами. 

«После этого, я надеюсь, они бы десять раз подумали перед тем, как покидать пределы родины в погоне за длинным рублем в иностранных компаниях», — добавил замминистра.

Ранее стало известно о причастности «фабрик троллей» с украинских Центров информационно-психологических  и специальных операций (ЦИПсО) к попыткам госпереворота в Белоруссии в августе 2020 года. В частности, предполагается, что фейки о белорусских выборах и событиях, последовавших за ними, распространялись 16-м ЦИПсО в Житомире и 74-м — во Львове. Кроме того, установлено, что 72-ой центральный ИПсО в Киеве причастен к тиражированию по рунету заведомо лживой информации о российских военнослужащих после начала спецоперации на Украине, в том числе о якобы «массовых заявлениях» об отказе от участия в спецоперации со стороны солдат.  Специалисты же действующего 83-го ЦИПсО, расположенного в Одессе, до сих пор пытаются выдавать фото и видеоматериалы, фиксирующие зверства киевского режима в республиках Донбасса, за якобы «бесчинства» российской армии. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля