Сегодня: г.

Zara захотела снова работать в России

Фото: pixabay.com

Руководство испанской сети магазинов Inditex, торгующих одеждой популярных недорогих молодежных брендов Zara, Bershka, Pull & Bear, более дорогостоящего Massimo Dutti и других марок сообщило о своем намерении вновь открыть свои магазины для россиян, «когда это будет возможно». Такое заявление ретейлера приводит портал Bolsamanía, ссылаясь на его представителей.

По словам управляющий Inditex Оскар Гарсиа Масейрас, работа будет возобновлена, «как только позволят обстоятельства». Он добавил, что в настоящее время компания не может «строить предположения о потенциальном воздействии» временной приостановки своих продаж в РФ. Его цитирует ТАСС.

При этом ретейлер заявляет, что продолжает выплачивать зарплату работникам из России.

Как известно, 5 марта Inditex последовал примеру других мировых брендов, покинувших российский рынок из-за специальной военной операции РФ на Украине.

Испанская сеть Inditex включает в себя более 7 тыс. магазинов одежды, обуви и аксессуаров в 100 странах мира, и российский рынок по количеству торговых точек этой сети занимает второе место после Испании.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей глав ДНР и ЛНР о помощи. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других присоединившихся к ним государств ввели санкции против российских физических и юридических лиц; на сегодняшний день в отношении РФ действует уже четыре пакета санкций. Российский рынок покинули и продолжают покидать известные международные торговые марки.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 66 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля