Сегодня: г.

Зеленский попросил военной помощи у Южной Кореи

Фото: Global Look Press

Президент Украины Владимир Зеленский попросил Республику Корею предоставить военную помощь. Об этом политик заявил в ходе онлайн-выступления перед депутатами Национального собрания.

Украинский лидер отметил, что в настоящее время Киев нуждается в различных военных технологиях, в том числе в самолетах и танках.

«У Южной Кореи есть различное военное оборудование, которое позволит бороться с российскими танками, ракетами. будем благодарны, если Южная Корея окажет помощь», — добавил Зеленский.

Между тем ранее министр национальной обороны республики Со Ук в ходе телефонного разговора с главой Минобороны Украины Алексеем Резниковым сообщил, что возможность поставок летального оружия Киеву является «затруднительной». По словам главы южнокорейского оборонного ведомства, из-за непростой ситуации в сфере безопасности республики он видит «ограничения» в поставках вооружения Украине.

Напомним, власти Южной Кореи уже отказывали Киеву в предоставлении летального оружия. Вместо этого власти республики направили на Украину аптечки, каски, сухие пайки, одеяла, палатки – в общей сложности 20 наименований предметов на сумму в размере 804 тыс. долларов.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля