Сегодня: г.

Зеленский раскритиковал запад за отсутствие реакции на предупреждение России

Фото: скриншот с youtube.

Владимир Зеленский выступил с критикой в адрес лидеров западных стран за отсутствие реакции на предупреждение России о готовящихся ударах по объектам украинского оборонного комплекса.

«На завтра Россия официально анонсировала обстрел нашей территории, наших предприятий оборонного комплекса… И я не услышал сегодня реакции ни от одного лидера мира, ни от одного западного политика, реакции на этот анонс», — высказался президент Украины на брифинге.

В воскресенье, 6 марта, официальный представитель Министерства РФ, генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, российские высокоточные боевые средства большой дальности выводят из строя вооружение и военную технику Украины. По его словам, Киев в ответ направляет работников ВПК Украины на оперативное восстановление поврежденных военных объектов. Конашенков подчеркнул, что для снятия угрозы жизни сотрудников ВПК ВС РФ заранее предупреждают о готовящихся ударах по таким объектам.

Президент России Владимир Путин 24 февраля 2022 года объявил о проведении военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью являются демилитаризация и денацификация страны. Российская спецоперация на Украине продолжается 12-й день. Как заявляют в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по гражданским объектам, а выводят из строя только военную инфраструктуру.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля