Сегодня: г.

Жена Виктора Бута сообщила об ухудшении его здоровья

Источник: ru.wikipedia.org

Вице-президент российского отделения Международного комитета защиты прав человека Иван Мельников сообщил со ссылкой на супругу осужденного в США Виктора Бута, что здоровье отбывающего тюремный срок в США россиянина серьезно  ухудшилось  после перенесенного COVID-19.

Как уточнил для РИА Новости Мельников, по предварительной информации, у Бута обострился ряд хронических заболеваний. На основании  симптомов, которые Бут назвал в телефонном разговоре с супругой,  медики подозревают наличие у него генерализованного герпетического поражения, «которое на фоне ослабленного иммунитета — перенесенный ковид, нехватка витаминов, солнца, свежего воздуха — может привести к еще большему распространению заболевания, вплоть до крайне тяжелых форм поражения, например — герпетического менингита».

По словам Мельникова, он направил генпрокурору США Меррику Гарланду письмо с просьбой восстановить нарушенные права Бута и провести диагностику состояния его здоровья и назначить необходимое лечение.

«Я считаю необходимым срочно ускорить процесс его (Виктора Бута) обмена, чтобы он мог попасть в нормальную гражданскую больницу уже в России», — заявил  Мельников.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля