Сегодня: г.

Житель Херсонской области рассказал о помощи СБУ для атаки российских войск

Фото: Кадр из видео

Еще один житель города Новая Каховка Херсонской области признался, что помогал Службе безопасности Украины (СБУ) в координации ударов по позициям российских войск в городе. Для этого мужчина, которого зовут Вячеслав Ткаченко, пользовался одним из ботов в Telegram, в котором жители территорий, которые находятся под контролем России, или ДНР и ЛНР, могут передать украинским военным важные сведения.

По словам жителя, после его комментария на него вышел представитель СБУ. Он призвал описать то место, на котором находятся техника и личный состав. В итоге именно по этому месту пришлись ракетные удары ВСУ.

Во время допроса украинец рассказал, что сделал это по глупости. Ткаченко утверждает, что вычислили его случайно. Он был задержан, когда пел пьяным песню. При проверке смартфона там нашли переписку с сотрудником СБУ.

В июле сотрудники ФСБ задержали в Херсоне местных жителей, которые организовали покушение на начальника Управления службы исполнения наказаний (УСИН) Евгения Соболева. Отмечается, что все задержанные уже дали признательные показания. По данному факту правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 80 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля