Сегодня: г.

Жители Германии раскритиковали Украину за вмешательство в дела ФРГ

Фото: Геннадий Черкасов

Читатели немецкого издания Die Welt выразили возмущение из-за реакции Украины на новость о решении Канады снять запрет с поставки газотурбины в Германию. Там подчеркнули, что Киеву следует прекратить диктовать свою позицию другой стране.

Один из юзеров призвал прекратить постоянную опеку президента Украины Владимира Зеленского и его команды. Другой пользователь иронично предложил ФРГ отказаться от своего суверенитета.

Третий читатель не понимает, почему руководство Украины считает, что Берлину нужно спросить у них разрешения о том, когда снова запустить Nord Stream 1. «Опять это вмешательство в наши дела, если не со стороны посла, то со стороны самого президента», — указывается в записи.

Нашлись и те, кто хочет наказать Украину за такие действия. Предлагается «прекратить всякую помощь».

В воскресенье украинское Минэнерго призвало Канаду отменить решение о возврате турбины для «Северного потока». В соцсетях украинского ведомства указали на важность обеспечения целостности санкционного режима.

Перед этим Канада официально согласилась вернуть ФРГ турбину, необходимую для работы газопровода. Разрешение было выдано после длительных обсуждений с Международным энергетическим агентством. Также это обсуждалось с «европейскими друзьями и союзниками» Канады.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля