Сегодня: г.

Жительница Рубежного рассказала, как снайпер ВСУ не давал забрать тело убитого мужа

Фото: Global Look Press

В ходе боев за донбасский город Рубежное украинский снайпер убил мирного жителя выстрелом в голову, а потом два дня не подпускал родных к телу. После того как жене погибшего все же удалось забрать тело, она была вынуждена похоронить его в воронке, образовавшейся от попадания снаряда.

Наталья Онищенко, супруга убитого, рассказывает, что в тот страшный день она с сестрой и мужем собиралась затянуть пленкой окно своего дома — стекло было выбито осколками пуль при обстреле частного сектора. Внезапно супруг опустился на землю. Женщина рассказывает, что в первый момент подумала, будто он прячется от выстрелов. Реальность оказалась ужасной — снайпер попал мужчине в голову.

«Потом еще два дня боевик не позволял нам забрать тело, продолжал стрелять по дому», — рассказала Наталья Анне Сороке, руководителю специальной комиссии Луганской Народной Республики по фиксации военных преступлений со стороны военнослужащих Украины. Сейчас Анна Сорока и ее помощники собирают свидетельства людей для последующего рассмотрения на трибунале.

С помощью соседей Наталья переместила тело во двор. Вместе с пятнадцатилетней дочкой, под пулями, похоронили папу и мужа. Предав тело земле, женщины схватили документы и выбежали на улицу.

Вскоре они увидели солдат Луганской Народной Республики, те рассказали, как лучше выйти в безопасное место. Тело мужа Натальи Онищенко было эксгумировано с помощью сотрудников специальной комиссии и передано Наталье для захоронения.

Согласно заключению комиссии дом Онищенко располагается в непосредственной видимости от блокпоста, который устроили националисты. Очевидно, что убийца мужа Натальи понимал, что лишает жизни мирного жителя, сообщается в документе.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 71 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля