Сегодня: г.

5-летний ребенок сломал позвоночник на прогулке в детском саду

Компрессионным переломом позвоночника обернулась прогулка в детском саду для юного москвича. Пятилетний ребенок упал с горки, пока воспитательница занималась другими детьми.

Фото: Лилия Шарловская

Как стало известно «МК», инцидент произошел в частном детском саду на улице Полярная. 9 марта группа пятилеток вышла играть на площадку. Детский сад расположен на цокольном этаже жилой многоэтажки. Поэтому своей территории для игр и прогулок у учреждения нет, и малышню водят на ближайшую детскую площадку, расположенную во дворе ЖК. 

В тот день группа играла там же. Максим (имя изменено) взобрался на игровой комплекс с паутинкой из канатов. Но уже на самом верху он оступился и упал. Примерная высота комплекса —  160 сантиметров. Воспитательница вызвала скорую помощь, прибывшие медики увезли мальчишку в больницу. Снимок показал, что у малыша компрессионный перелом грудных позвонков. 

После инцидента воспитателя временно отстранили от работы, однако претензий к работнику родители пострадавшего малыша еще не предъявляли. Сотрудница детского сада работает в этом учреждении с сентября прошлого года. До этого она отработала год в другом детском садике.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля