Сегодня: г.

Администрация Байдена ждет от конгресса одобрения новой помощи Украине

Фото: Global Look Press

Администрация Байдена рассчитывает, что после завершения выделения уже одобренных 40 миллиардов долларов, конгресс США рассмотрит и новые инициативы в этой сфере. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан.

Он призвал Москву не рассчитывать на то, что Запад потеряет интерес к конфликту на Украине и свернет ее поддержку.

«Конгресс утвердил 40-миллиардный пакет для Украины, значительная часть которого до сих пор не истрачена, и мы работаем от месяца к месяцу над отправкой вооружений теми темпами, с которыми украинцы могут их освоить и выставить на поле боя с подготовленным к применению личным составом», — сказал Салливан.

Он выразил уверенность в том, что законопроекты по новой помощи Украине получат поддержку обеих партий. Салливан также заявил, что, несмотря на ослабление внимания к происходящему на Украине со стороны общественности и СМИ в сравнении с первыми неделями конфликта, администрация США и конгресс сохраняют «глубокую и устойчивую» готовность «делать все, что нужно, сколько это нужно».

«Считаю, что то же самое относится к основным европейским странам, несмотря на все трудности, с которыми Европа сталкивается в сфере энергетики», — сказал он.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 82 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля