Сегодня: г.

Актер Бугаев назвал мотив убийства Дарьи Дугиной

Фото: Светлана Самоделова

Мотивом убийства политолога, журналистки Дарьи Дугиной могут являться ее расследования, заявил актер и друг погибшей Сергей Бугаев. В частности, он назвал расследование деятельности иностранной неправительственной организации Bellingcat (организация, исполняющая функции иностранного агента) и событий на заводе «Азовсталь».

Дугина могла представлять, по мнению Бугаева, огромный интерес для западных спецслужб из-за своей успешной деятельности. Он подчеркнул, что его погибшая подруга «углубилась в такие дебри, которые обычно осваивают крупные спецслужбы».

Отдельно актер отметил ее успехи в аналитике французской политики. Так, все ее предвыборные выкладки «были точно предсказаны».

Между тем Бугаев усомнился, что к убийству Дугиной причастен Киев. У украинских спецслужб, как он считает, нет возможностей для проведения такой акции на территории нашей страны.

В Москве, в телецентре «Останкино» состоялась церемония прощания с активисткой и журналисткой, последовательницей идей своего отца, Александра Дугина, Дарьей. Молодая женщина погибла в ночь на 21 августа при взрыве автомобиля, в котором она возвращалась с патриотического фестиваля «Традиция».

«МК» вел онлайн-трансляцию: В «Останкино» простились с дочерью идеолога русского мира Дарьей Дугиной

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля