Сегодня: г.

American Conservative: Запад начал отворачиваться от Украины

Фото: Global Look Press

Страны Запада в последнее время стали отправлять меньше вооружения и военной техники Украине, но при этом больше торговать с Россией. Это может говорить о том, что западные страны устали от этого конфликта. Об этом сообщает журналист Тед Снайдер в своей публикации в издании The American Conservative.

«По данным Кильского института мировой экономики в июле шесть крупнейших стран Европы (Великобритания, Франция, Германия, Испания, Италия и Польша) впервые с начала конфликта не взяли на себя никаких новых военных обязательств [перед Киевом]», – говорится в тексте публикации.

Кроме того, Снайдер в своей публикации отметил, что в последнее время Запад начал параллельно возобновлять экспорт в Россию. При этом автор статьи подчеркнул, что усталость мира проявляется не только в военных действиях, но и в дипломатии.

Он также напомнил, что российский нефтяной экспорт практически ничего не потерял после прекращения поставок в Европу. Все это удалось компенсировать увеличением поставок топлива в Китай и Индию. В итоге импорт нефти из России Китай увеличил на 55%, а РФ стала вторым по величине в мире по поставкам нефти в Индию.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля