Сегодня: г.

Американский юморист рассказал, что Зеленский может стать президентом США

По данным опроса, проведенного Институтом исследований общественного мнения при Университете Миннесоты в США, украинский президент лидирует в гонке за Белый дом как среди республиканцев, так и среди демократов. И этот факт может радикальным образом изменить характер американской политики, считает юморист Энди Боровиц, поделившийся своими выводами с читателями авторитетного издания The New Yorker. 

По результатам исследования, Владимиру Зеленскому как главе государства в США отдали бы предпочтение 51% американцев. Действующего президента Джо Байдена поддержали бы на выборах 23% граждан страны. За Дональда Трампа проголосовало бы 17% респондентов, а сенатору Джошу Хоули досталось бы лишь 0,5% голосов. 

Следивший за ходом опроса Дэвис Логсдон отметил, что показатели Владимира Зеленского в качестве возможного кандидата на пост американского президента являются самыми высокими показателями, которые когда-либо демонстрировали украинские политики в США за всю историю наблюдений. Тот факт, что Владимир Зеленский родился за пределами Штатов, нельзя назвать «существенным препятствием» для того, чтобы отказаться от гонки за кресло американского лидера. «И, хотя он не говорит по-английски бегло, оглядываясь назад, можно сказать, что это тоже никогда не было препятствием», — иронично добавил Логсдон.

Ранее президента Украины Владимира Зеленского предложили в США причислить к лику христианских святых, причем фактически занять место святого Патрика, только в приложении для украинцев. Об этом заявила в ходе своего выступления спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси 17 марта. Все ирландские общины на планете празднуют День Святого Патрика именно в эту дату. На кадрах, распространяемых в социальных сетях, видно, как Нэнси Пелови зачитывает стихи ирландского рок-музыканта Боно, утверждая, что «скорбящая Ирландия — это Украина, а имя святого Патрика теперь — Зеленский».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля