Сегодня: г.

«Анонс теракта»: Песков прокомментировал слова главы СНБО об ударе по Крымскому мосту

Слова главы Совета нацбезопасности Украины (СНБО) Алексея Данилова, который допустил возможность удара по Крымскому мосту, является «анонсированием теракта», заявил глава пресс-службы президента России Дмитрий Песков. Его позицию поддержал замглавы Совбеза Дмитрий Медведев, который назвал Данилова «упоротым украинским начальником» и пригрозил ему ответными мерами.

«Подобные заявления являются ни чем иным, как анонсированием террористического акта. Это неприемлемо. Здесь много признаков деяний, которые подлежат правовой проверки и последующему наказанию», — заявил Песков.

Что сказал Данилов

В эфире украинского радио НВ секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины заявил, что если бы у ВСУ была возможность ударить по Крымскому мосту, по которому перебрасывают российские войска, они был это сделали. «Если будет возможность это сделать — обязательно сделаем», — добавил Данилов.

Что еще сказал пресс-секретарь президента России

О словах Зеленского по поводу проекта мирного договора: «Мы слышали заявления Зеленского, что он никаких текстов не получал и не видел, что тоже вызывает определенные вопросы. Почему президенту Зеленскому не докладывают о наших вариантах текста». О публикации информации о получивших награды участниках спецоперации на Украине: «Тех, кто награжден уже госнаградами, их, конечно же, больше. Вся это информация будет обнародована. Мы все имеем право на то, чтобы знать наших героев. Мы не сомневаемся, что со временем мы узнаем все самые замечательные, важные истории геройств, на которые мы и наше будущее поколение будем равняться». Об идее национализировать имущество всех компаний из недружественных стран: «Здесь вряд ли может быть какой-то обобщенный подход. Компании ведут себя по-разному. Какие-то компании приостанавливают деятельность, продолжая выполнять все обязательства перед сотрудниками, в соответствии с нашим законодательством. Есть случаи, когда обязательства перед сотрудниками не выполняются. Они требуют особого внимания. В любом случае, каждый конкретный эпизод является предметом для особого внимания правительства». О том, как часто Путина оповещают о событиях на Украине: «Верховный главнокомандующий не ежедневно, а ежечасно получает доклады по линии военных, от министра обороны и начальника Генштаба. Он получает информацию, уточнения о том, как осуществляется ход спецоперации». О Мариуполе и ходе спецоперации: «Операция продолжается по плану. Мариуполь, который стал местом сосредоточения нацформирований, он освобожден. Сегодня министр доложил, что есть возможность приступить к налаживанию мирной жизни. Что касается «Азовстали» — это отдельный объект, где заблокированы оставшаяся группа [ВСУ], они никоим образом не помешают начать налаживать мирную жизнь в Мариуполе».

Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI

Источник: rtvi.com

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля