Сегодня: г.

Медведев назвал «упоротым» главу СНБО Украины

Фото: Наталия Губернаторова

Зампред Совета Безопасности России, президент страны в 2008 – 2012 годах Дмитрий Медведев резко отреагировал на заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, касающееся возможных диверсий на Крымском мосту.

«Один из упоротых украинских начальников сказал о необходимости нанести удар по Крымскому мосту, — написал Медведев в своем Telegram-канале. — Надеюсь, он понимает, что будет ответной целью».

В последние годы именно социальные сети ведущих политиков часто становятся источником наиболее оперативных и часто наиболее жестких их высказываний. Не проходящие через много ступеней редактирования перед публикацией, посты в соцсетях становятся новым стандартом эмоциональной реакции политиков на нюансы текущей ситуации. Так, в США одним из пионеров использования блога как инструмента влияния стал президент страны в 2016 – 2020 годах Дональд Трамп. Осознавая важность таких каналов коммуникации, заинтересованные лица и платформы предпринимают блокировки личных социальных сетей политиков – так, уже упомянутый Трамп лишился своего блога на платформе Twitter фактически по политическим соображениям, потеряв пост президента.

Дмитрий Медведев, бывший главой государства в 2008 году, во время успешной военной операции в Грузии, сейчас известен как один из наиболее горячих сторонников СВО на Украине. Еще во время заседания Совбеза 22 февраля этого года, предшествовавшего признанию республик Донбасса, Медведев призвал не бояться возможных санкций, а в апреле заявил, что Россия должна быть готовой даже к прямой агрессии НАТО.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля