Сегодня: г.

Байден назвал «уголовное преследование» проституцией, выступая по оружейному вопросу

Фото: MK.RU

Президент США Джо Байден снова оговорился. На этот раз конфуз произошел во время выступления по вопросу регулирования оружия частного производства. Об этом сообщил американский канал CBS News, опубликовав видео с заявлениями главы американского государства.

Джо Байден в начале речи отметил, что необходимо установить контроль за «оружием-призраком», то есть не имеющим серийных номеров. Но далее вместо слова «уголовное преследование» (prosecution) произнес «проституция» (prostitution), имея в виду необходимость уголовного наказания для тех, кто производит оружие частным образом. 

«Представьте, если бы табачные компании не подвергались проституции», — заявил глава США журналистам и собравшимся слушателям.

Ранее Джо Байден дважды сделал ошибку, говоря об одном человеке. Так, объявляя кандидата на пост директора бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, Байден перепутал аббревиатуру этого ведомства и произнес AFT вместо ATF. А когда речь зашла об имени Стива Деттельбаха, кого, собственно, и предлагали на этот пост, Байден назвал его Стивом Деттельвудом, но затем исправил оплошность.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля