Сегодня: г.

Байден пообещал снижение цен на бензин в США после визита на Ближний Восток

Фото: Global Look Press

Президент США Джо Байден заявил, что по итогам его визита на Ближний Восток бензин на заправках США будет снижаться.

Соответствующее заявление он сделал в ходе пресс-конференции в Саудовской Аравии. По словам президента США, насколько ему известно, «цены уже снижаются ежедневно», а снижение станет очевидным в течение еще пары недель.

Он также заявил, что заявил, что обсудил с руководством Саудовской Аравии вопросы, касающиеся обеспечения адекватного предложения нефти на мировых рынках. Он назвал дискуссию «позитивной», и сообщил, что саудовская сторона «осознает важность и срочность» вопроса цен на нефть.

Байден ранее внес ряд предложений, направленных на снижение цен на бензин в США, в частности об отмене топливного налога. На пресс-конференции по итогам участия в саммите НАТО 30 июня Байден предупредил сограждан, что им предстоит переплачивать за топливо столько, сколько потребуется.

Цена бензина в США достигала рекордных показателей в марте, в мае вновь обновляя исторические максимумы, а в июне и вовсе превысив 5 долларов за галлон. При этом в январе 2021 года, когда Байден только заступил на пост главы государства, этот показатель составлял 2,38 доллара за галлон.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля