Сегодня: г.

Белоруссия усилила состав дежурных сил ПВО

Анатолий Булавко. Фото: пресс-служба минобороны Белоруссии

Заместитель командующего ВВС и войсками ПВО по идеологической работе Анатолий Булавко в своем обращении в Telegram-канале минобороны Белоруссии сообщил об «усилении состава дежурных сил по противовоздушной обороне в штате мирного времени». Такое указание своим военнослужащим дал главнокомандующий вооруженными силами Республики Беларусь, президент страны Александр Лукашенко. Булавко заявил, что это позволило значительно «повысить эффективность всей противовоздушной обороны республики».

По словам Анатолия Булавко, в сложившейся ситуации военнослужащие ПВО беспрерывно мониторят воздушную обстановку по всему внешнему контуру границы.

24 февраля Россия начала военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины 24 февраля. Целью спецоперации является, по словам президента России Владимира Путина, «защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима». Как постоянно подчеркивает Минобороны РФ, Вооруженные силы России наносят удары только по военной инфраструктуре и войскам ВСУ, гражданскому населению ничего не угрожает. Также в цели Вооруженных сил России не входит оккупация Украины.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 75 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля