Сегодня: г.

Блогер Шарий раскрыл подробности убийства украинского переговорщика Киреева

Фото: Геннадий Черкасов

Блогер Анатолий Шарий сообщил, что члена первой украинской делегации на переговорах с Россией Дениса Киреева застрелили у здания суда в центре Киева. Ранее сообщалось, что Киреева устранили сотрудники Службы безопасности Украины.

Шарий назвал местом гибели дипломата зону перед Печерским судом Киева. «Переговорщика на первой Гомельской встрече Киреева на самом деле убили. Прямо в центре Киева казнили, выстрелом в голову», — сообщил блогер.

«При задержании сотрудниками СБУ убит член первой гомельской делегации Украины Денис Киреев. Подозревался в госизмене», — передавало ранее РИА Новости.

Второй раунд переговоров России и Украины состоялся в Беловежской Пуще. По его итогам договоренностей об окончательном прекращении огня достигнуто не было. Стороны договорились об организации гумкоридоров для выхода гражданского населения из ряда городов.

24 февраля президент России Владимир Путин, реагируя на просьбу Донецкой и Луганской народных республик, принял решение провести на территории Украины спецоперацию. Основными ее целями стали демилитаризация и денацификация страны.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 102 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля