Сегодня: г.

Британцы захотели в премьеры лидера лейбористов, а не консерватора

фото: кир стамер. источник: википедия

Жители Великобритании предпочли бы, чтобы в кресло премьера сел лидер оппозиционной Лейбористской партии Кир Стармер, а не кто-то из трех консерваторов, что сейчас участвуют в гонке за этот пост.

Об этом говорят данные опроса, который провело агентство маркетинговых исследований и анализа Opinium.

Консерваторы сейчас выбирают лидера своей партии, который и займет пост премьер-министра вместо Бориса Джонсона, который уйдет в отставку.

Они уже провели 4 тура голосования и на данный момент отобрали трех кандидатов. Это экс-глава минфина Великобритании Риши Сунак, замминистра по международной торговле Пенни Мордонт, а также глава МИД Лиз Трасс.

По данным опроса, что провело агентство, Сунака одобрили 35% респондентов. Но в сравнении с тем, сколько опрошенных отдали предпочтение лейбористу Стармеру — а таких 46% — консерватор проигрывает.

В отношении двух других кандидатур — Мордонт и Трасс — англичане высказались так: первую хотели бы видеть в кресле премьера 33% опрошенных британцев, вторую — 32%. При этом, как и в случае в Сунаком, им предпочли бы на этом посту Стамера 45-46% граждан Королевства.

Опрос проводился 18 и 19 июля среди 2 тысяч британцев.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля