Сегодня: г.

Британский наемник признал превосходство России в бронетехнике и артиллерии

кадр видео. источник: соцсети

Наемник из Великобритании Марк Эйрс, который участвовал в контрнаступлении на Херсон вместе с украинским разведывательным подразделением, оценил военную технику армии России. Об этом сообщает CNN.

По словам Эйрса, у ВСУ есть существенная проблема на херсонском направлении: там российские войска превосходят украинскую армию по их численности и вооружению. Как сказал наемник, для украинских военных сейчас в приоритете задача минимизировать свои потери.

Британец отметил хорошее оснащение передовых подразделений украинской армии стрелковым оружием и боеприпасами. Однако, по его словам, ВСУ не хватает тяжелых вооружений, таких как танки и артиллерия. «Наши удары более точны, но более ограничены», — заявил Эйрс.

А бойцы российской армии, по его словам, «просто постоянно обстреливают нас артиллерией». И это, как он заключил, делает сопротивление ВСУ «намного сложнее».

«Артиллерия и броня, которые у них есть, превосходят наши», — констатировал британский военный.

Ранее глава минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что с начала спецоперации на Украине уничтожено около 3 тысяч иностранных наемников, воюющих на стороне киевского режима.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля