Сегодня: г.

Business Insider: Маск отложил покупку Twitter в ожидании речи Путина

Фото: Кадр из видео

Американский бизнесмен Илон Маск решил отложить покупку компании Twitter в мае из-за предстоящей речи президента РФ Владимира Путина по случаю Дня Победы. Об этом стало известно из его переписки с банкиром, который занимался соглашением. В ней Маск отметил, что сделка не будет иметь смысла в случае, если «мир приближается к третьей мировой войне».

В итоге предприниматель попросил притормозить сделку «всего на несколько дней». «Завтрашняя речь Путина действительно важна», — сообщает об обстоятельствах переписки издание Business Insider.

Юристы соцсети подчеркнули, что эти высказывания Маска говорят о том, что отказ от покупки платформы был вызван обеспокоенностью за личные финансы, а вовсе не несоблюдением Twitter своих обязательств.

В августе миллиардер выиграл суд у Twitter. Теперь компания должна будет предоставить бизнесмену файлы от экс-генерального менеджера по спам-аккаунтам и бот-аккаунтам, запрашиваемые Маском в ходе заключения сделки по покупке соцсети.

Маск заключил с Twitter соглашение о приобретении компании 25 апреля 2022 года за 44 миллиарда долларов. Сделка должна была закрыться до конца текущего года. Однако 9 июля миллиардер от нее отказался. Маск заявил о нарушениях Twitter положений заключенного соглашения.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля