Сегодня: г.

Cмертность от наркотиков в США снова достигла очередного рекордного уровня.

Беспрецедентный рост смертности от передозировки наркотиков в Соединенных Штатах продолжается, достигнув еще одного рекордного уровня, согласно новым предварительным данным, опубликованным в среду Центрами США по контролю и профилактике заболеваний.

По оценкам CDC, 106 854 человека умерли из-за передозировки наркотиков за 12-месячный период, закончившийся в ноябре 2021 года. Ежегодная смертность от передозировки наркотиков увеличилась более чем вдвое за последние шесть лет, пишет CNN.

Синтетические опиоиды, в том числе фентанил, стали причиной примерно двух третей смертей от передозировки наркотиков за последний год. В то время как количество смертей, связанных с героином, в последние месяцы снизилось. Число смертей, связанных с синтетическими опиоидами или психостимуляторами, за последние два года почти удвоилось.

За последний год смертность от передозировки выросла во всех штатах, кроме трех: Вайоминг, Гавайи и Нью-Гэмпшир. Треть всех смертей от передозировки произошла в пяти штатах: Калифорния, Флорида, Пенсильвания, Огайо и Техас.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля