Сегодня: г.

CNBC: в Вашингтоне опасаются возвращения Трампа в Twitter перед выборами

Фото: pixabay.com

Сотрудники Белого дома высказывают опасения, что приобретение предпринимателем Илоном Маском соцсети коротких сообщений Twitter грозит возвращением в нее бывшего американского президента, республиканца Дональда Трампа. Об этом сообщила в понедельник 25 апреля телекомпания CNBC со ссылкой на свои источники в администрации Байдена.

По сведениям медиакомпании, в Вашингтоне не исключают, что эта сделка приведет к волне дезинформации в соцсети, что негативно скажется на имидже Демократической партии и действующего президента накануне промежуточных выборов в Конгресс США осенью и президентских выборов в 2024 году.

В частности, опасения сотрудников администрации и представителей демпартии сводятся к тому, что Маск позволит экс-президенту США и другим лидерам республиканцев восстановить аккаунты в соцсети, которую Трамп активно использовал во время своего президентства. По данным CNBC, опасения Белого дома и демократов разделяет также предшественник Трампа на посту президента США Барак Обама. При этом в понедельник Трамп заявил, что не планирует возвращаться в Twitter и останется в основанной им соцсети TRUTH Social.

Аккаунт Трампа был заблокирован компанией Twitter вскоре после того, как 6 января 2021 года сторонники Трампа, бывшего тогда президентом, попытались помешать утверждению в Конгрессе США итогов, прошедших 3 ноября 2020 года президентских выборов, и захватили для этого Капитолий. Позже Дональд Трамп заявил о создании собственной социальной сети, которая, по данным СМИ, заработала в марте.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля