Сегодня: г.

ЦБ допустил рассмотрение вопроса регулирования майнинга в России

Фото: pixabay.com

Банк России назвал возможным рассмотрение вопроса регулирования майнинга в России в ряде случаев, например, при установлении законодательных запретов на организацию обращения криптовалют. Об этом заявила первый заместитель председателя Центробанка Ксения Юдаева в ответ на предложения депутата Госдумы Антона Горелкина.

Как уточняется, ЦБ допускает рассмотрение вопроса регулирования майнинга при установлении законодательных запретов на организацию обращения криптовалют, на вложение финансовых организаций в криптовалюты и на использование финансовых посредников и финансовой инфраструктуры РФ с целью провести операции с криптовалютами и объявить ответственность за их нарушения.

Этот ответ ЦБ дал на один из пунктов пакета инициатив по регулированию криптовалютного рынка в России, сформированного Горелкиным по результатам мартовского круглого стола, модератором которого он был. Идея состояла в законодательном закреплении легальности майнинга и декларации государственного одобрения и поддержки такой работы.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля