Сегодня: г.

Депутат назвал новые санкции Киева цинизмом и трусостью

Фото: pixabay.com

Трусостью и цинизмом назвал депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет новые антироссийские санкции, введенные президентом Украины Владимиром Зеленским.

Напомним, что накануне Зеленский подписал указ, согласно которому были введены персональные санкции против российских государственных деятелей. Уточняется, что первым в этом санкционном списке значится президент РФ Владимир Путин.

Помимо прочего, вводится предотвращение вывода капиталов за пределы страны и ограничение на запрет экспортно-импортных операция. Эти ограничения введены бессрочно.

«Введенные санкции поражают своим цинизмом, лицемерием, трусостью и подлостью. Данный поступок очень глупый. Напомню, что еще недавно Зеленский заявлял, что готов встретится в Путиным и сесть за стол переговоров. После этих слов он заявил о введении санкций в отношении первых лиц России. Тем самым он загнал себя в угол и дал понять, что не хочет урегулирования конфликта на Украине», — заявил Шеремет.

Он уточнил, что санкциями Зеленский отрезал пути для ведения диалога с РФ. При этом, киевский режим продолжает курс по уничтожению украинского района. Шеремет добавил, что санкции имеют обратный эффект и капитуляция Киева неизбежна.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля