Сегодня: г.

Директор ЦРУ: Запад дал Путину новый рычаг давления

Фото: Global Look Press

Образовавшаяся в результате кризиса на Украине и последствий ограничительных мер в отношении России неопределенность внутри государств Запада станет дополнительным рычагом давления президента РФ Владимира Путина. Об этом заявил директор ЦРУ Уильям Бернс.

«В какой-то степени нынешний хаос служит интересам Путина», — цитирует главу американской разведки журнал Newsweek. С его точки зрения, на руку российскому лидеру играет внутренняя неопределенность в западных странах.

«Все это служит интересам России и Путина. Чем более хаотична и противоречива картина на Западе, тем больше пространства для маневра, по мнению Путина, у него есть», — поделился своим мнением Бернс.

Директор ЦРУ объяснил это тем, что люди на Западе теряют доверие к традиционным институтам в демократических странах в условиях кампании своих правительств, направленной против России. В это время на ключевые роли выходят такие авторитетные «противники», как Российская Федерация, подчеркнул он.

Запад усилили антироссийские санкции после начала военной спецоперации России на Украине. Однако ограничительные меры оказали обратный эффект: Соединенные Штаты и европейские страны столкнулись с сильнейшим энергетическим кризисом и инфляцией. По этой причине Европа не рискнула включить в седьмой пакет санкций полный запрет на поставку газа из России.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля