Сегодня: г.

Дмитрий Медведев заявил, что дерусификация дорого обойдется Польше

Дмитрий Медведев. Фото: Совбез РФ.

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил в своем Телеграм-канале, что Польша, «самая любимая наша европейская страна», побежала впереди разогнавшегося паровоза антироссийских санкций. Медведев напомнил, что побывавший в Украине премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий объявил о разработке программы «дерусификации польской и европейской экономики». Медведев предупредил, что Польше уже потеряла все, что могла потерять из-за многолетней русофобии, поэтому теперь «сгорел сарай – гори и хата».

«Польская пропаганда – самый злобный, вульгарный и визгливый критик России», — отметил председатель партии «Единая Россия», назвав ее также сообществом «политических имбецилов».

Медведев отметил, что в России нет антипольских настроений, но в самой Польше интересы граждан принесены в жертву русофобии. Не забыл политик упомянуть и «кукловодов из-за океана с явными признаками старческого маразма».

По словам бывшего президента России, решение отказаться от закупок российской нефти, газа и угля, противодействие «Северному потоку-2» уже нанесло экономике Польши серьезный ущерб, а теперь он только усугубиться.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля