Сегодня: г.

Джабаров: Meta пожалеет о потере российского рынка

RU.WIKIPEDIA.ORG

Владельцы Meta Platforms Inc. еще пожалеют о потере российского рынка, написал в своем телеграм-канале первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Владимир Джабаров.

11 марта Meta Platforms сняла в социальных сетях Facebook и Instagram запрет на призывы к насилию против российских военных. По требованию Генеральной прокуратуры РФ Роскомнадзор ограничил доступ к Instagram на территории РФ. Позднее ведомство сообщило, что процесс введения ограничений на доступ к Instagram в стране завершится к 0:00 14 марта.

Джабаров считает, что русофобия стала политикой Meta, а апофеозом этого курса стало решение о временном снятии запрета на размещение информации, содержащей призывы к насилию против российских военных. Он назвал абсолютно верным и обоснованным решение Генпрокуратуры РФ направить заявление в суд о признании Meta экстремистской организацией, и напомнил, что ранее компанию неоднократно предупреждали.

«Я думаю, что владельцы Meta еще пожалеют о том, что они потеряли такой рынок, как Россия», — написал сенатор. Ранее сообщалось, что российском сегменте Instagram насчитывается почти 1100 блогеров с аудиторией в миллион подписчиков и более. От 100 тысяч до миллиона подписчиков имеют 18,5 тысяч блогеров, от 10 до 100 тысяч подписчиков – 255 тысяч блогеров, от 5 до 10 тысяч подписчиков – 268 тысяч блогеров.

Представители Meta Platforms заявляли, что запрет на призывы к насилию распространяется только на российских военных, но не на гражданское население РФ, а новая политика будет применяться только на Украине. Согласно сообщению компании, Meta не потерпит русофобии и любой дискриминации россиян на своих платформах.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля